22 августа 2011, 07:01 | Автор: Иван Рутов

Бразильская молодежка в пятый раз стала чемпионом мира

Пятый титул приблизил сборную Бразилии к лидеру по количеству побед в молодежном чемпионате мира по футболу - команде Аргентины, которая являетсся шестикратным победителем турнира.

Завершился Чемпионат Мира по футболу среди молодежных команд до 20 лет, победу в котором одержала в пятый раз в своей истории сборная Бразилии. В финале бразильцы обыграли сборную Португалии со счетом 3-2. Об этом пишет Soccernews.ru

Счет в матче на 5-й минуте открыл  полузащитник бразильцев Оскар, игрок клуба «Интернасьонал». Через несколько минут Португалия отыгралась благодаря голу Алекса, а в начале второго тайма  отличился Нелсон Оливейра из «Бенфики». Сравнять счет Бразилии удалось на 78-й минуте, вновь отличился Оскар.

По информации Лента.ру счет 2:2 сохранялся до конца основного времени матча. Победный гол в составе сборной Бразилии на 111-й минуте забил Оскар, оформивший хет-трик.

Третье место на турнире заняла сборная Мексики, выигравшая у сборной Франции 3:1. Лучшими бомбардирами турнира стали три игрока, забившие по пять мячей, – это испанец Альваро Васкес, бразилец Энрике и француз Александр Ляказетт. Звание лучшего вратаря у португальца Мики, до финального матча не пропускавшего голов.

Следующий Чемпионат Мира до 20 лет пройдет в Турции в 2013 году.