Происшествия
21 августа 2011, 07:27 | Автор: Иван Рутов

"Хамас" обстрелял Израиль ракетами: есть жертвы

"Хамас" обстрелял Израиль ракетами: есть жертвы
фото:
В результате ракетного и минометного обстрела со стороны сектора Газа по югу Израиля погиб один человек и около двадцати получили ранения.

«Бригады Изеддин аль-Кассам», боевое крыло исламистского движения «Хамас», в субботу впервые за многие месяцы объявили о ракетном обстреле территории Израиля.


Как сообщает РБК, ракетной атаке подверглись израильские города Офаким и Беер-Шева. «Хамас» взял на себя ответственность за бомбардировку Офакима, по которому было выпущено 4 ракеты «Град».


В обстреле Беер-Шевы призналось радикальное исламистское движение «Комитеты народного сопротивления».


Всего по данным израильских властей по югу страны за последние двое суток было выпущено около 50 ракет.


Накануне руководство «Хамас» объявило о прекращении фактического перемирия с Израилем, которое продлилось больше двух лет. На такой шаг «Хамас» пошел после того, как Израиль нанес серию авиаударов по сектору Газа в результате которого были убиты лидеры исламистской группировки «Комитеты народного сопротивления».


В свою очередь израильские ВВС начали бомбардировку сектора Газа после того, как 18 августа в Эйлате были обстреляны рейсовый автобус и машина с армейским патрулем, в результате чего погибли 8 израильтян.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Израиле террористы обстреляли два рейсовых автобуса: 7 погибших В Израиле террористы обстреляли два рейсовых автобуса: 7 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела