Политика
Происшествия
21 августа 2011, 06:47 | Автор: Иван Рутов

Депутат: Тимошенко травят в тюрьме крысиным ядом

Депутат: Тимошенко травят в тюрьме крысиным ядом
фото:
Тимошенко помещена в одиночную камеру с евроремонтом в СИЗО, где уже сидит ее соратник, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

Депутат фракции «БЮТ-Батькивщина» в Киевсовете Александр Бригинец заявляет, что экс-премьера Юлию Тимошенко «травят» в тюрьме.


Как рассказал газете «Сегодня» Бригинец, Тимошенко дали пообщаться с доктором, но не позволили сдать анализ крови. Бригинец полагает, что такой анализ показал бы, чем травят Тимошенко.


«Сейчас мы только знаем, что травят и пытаются это скрыть. Эксперты говорят, что на лицо все симптомы отравления зоокумарином — веществом, которым травят крыс, – цитирует депутата издание. — Власть не понимает, что мертвые герои еще более опасны, чем живые».


Напомним экс-пресьер Украины Юлия Тимошенко была арестована в начале августа Печерским судом Киева за неуважение к суду. По данным источников украинских СМИ, ее в итоге посадят на пять лет. Тимошенко помещена в одиночную камеру с евроремонтом в СИЗО, где уже сидит ее соратник, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает Газета.ru.


В настоящий момент против бывшего премьер-министра возбуждено несколько уголовных дел, в том числе дело, касающееся обстоятельств заключения ею газовых контрактов с Россией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Тимошенко покрылась синяками из-за неизвестной болезни Тимошенко покрылась синяками из-за неизвестной болезни
Тимошенко считает, что в СИЗО ее могут убить Тимошенко считает, что в СИЗО ее могут убить
СМИ: сокамерница Тимошенко заставляет ту страдать СМИ: сокамерница Тимошенко заставляет ту страдать
В Киеве арестована Юлия Тимошенко В Киеве арестована Юлия Тимошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела