Политика
20 августа 2011, 09:01 | Автор: Иван Рутов

Лидер КНДР Ким Чен Ир на бронепоезде прибыл в Россию

Лидер КНДР Ким Чен Ир на бронепоезде прибыл в Россию
фото:
Председатель государственного комитета обороны КНДР Ким Чен Ира начал официальный визит в Россию, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.

Программой пребывания лидера КНДР в России предусмотрено посещение Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, передает РИА «Новости». Основным же мероприятием визита Ким Чен Ира станет его встреча с президентом России Дмитрием Медведевым.

Бронепоезд лилера КНДР пересёк государственную границу на российском Дальнем Востоке примерно в 5 часов утра. При этом руководство Приморского края не было в курсе того, что по территории региона едет поезд с северокорейским лидером, уточняет Newsru.com.

Напомним, информация о намеченной встрече между Медведевым и Ким Чен Иром уже появлялась в СМИ в конце июня. Однако в итоге по неизвестным причинам встреча лидеров России и КНДР тогда была отменена.

Последний раз Ким Чен Ир был был в России почти 10 лет назад, тогда он тоже путешествовал на бронепоезде (летать самолётами северокорейский лидер опасается) и встречался с тогдашним президентом Владимиром Путиным.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Разведка Южной Кореи доложила о признаках маразма у Ким Чен Ира Разведка Южной Кореи доложила о признаках маразма у Ким Чен Ира
Журналистам впервые удалось сфотографировать сына Ким Чен Ира Журналистам впервые удалось сфотографировать сына Ким Чен Ира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела