Происшествия
20 августа 2011, 08:41 | Автор: Иван Рутов

Под Читой сотрудник МВД убил себя и четырех девочек

Под Читой сотрудник МВД убил себя и четырех девочек
фото:
Не прошедший переаттестацию прапорщик МВД Игнатьев вместе с четырьмя девочками в возрасте от 8 до 15 лет погиб в ДТП в Забайкалье.

В результате аварии, произошедшей на 22-м километре автодороги Чита — Иногда, погибли пятеро человек, в том числе четыре ребёнка. Как  сообщает сайт МВД РФ, за рулём автомобиля, попавшего в ДТП, был сотрудник милиции, представленный к увольнению как не прошедший переаттестацию.

«19 августа в 21.45 по местному времени в Забайкальском крае на автодороге Чита – Ингода сотрудник ОМВД России по Читинскому району старший прапорщик милиции С. Игнатьев, находящийся в очередном отпуске, управляя автомашиной «Тойота», не справился с управлением, съехал в кювет и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате аварии он и четверо его пассажиров в возрасте от 8 до 15 лет, в том числе его дочь, от полученных травм скончались», — сказано в сообщении ведомства.

По информации МВД старший прапорщик милиции Игнатьев находился в отпуске, поскольку ранее был представлен к увольнению из органов внутренних дел как не прошедший переаттестацию.

«По предварительным данным, находясь в отпуске, он решил подвезти дочь и её троих родственниц. Не справившись с управлением, съехал в кювет, перевернулся, в результате чего погибли он и все его пассажиры», — уточняют в МВД.

О происшествии было доложено министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву, который находится в служебной командировке в Воронеже. По его указанию назначена служебная проверка, о результатах которой будет доложено в ближайшее время.

Кроме того, Нургалиев распорядился оказать поддержку семьям погибших.Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/75/6618565/?frommail=1

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Смертельное ДТП, в котором погиб актер Емшанов, засняли видеокамеры Смертельное ДТП, в котором погиб актер Емшанов, засняли видеокамеры
СМИ: Прокуроры перед ДТП в центре Москвы выпили девять бутылок водки СМИ: Прокуроры перед ДТП в центре Москвы выпили девять бутылок водки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела