Политика
20 августа 2011, 07:12 | Автор: Иван Рутов

Столичная мэрия обнародовала карту новых границ Москвы

Столичная мэрия обнародовала карту новых границ Москвы
фото:
Мэрия Москвы обнародовала проект согласованных предложений властей столицы и области по расширению границ города.

Карта Москвы в новых границах вечером в пятницу, 19 августа, была размещена на официальном сайте мэрии.

Согласно опубликованной карте, в новые границы Москвы войдут сельские поселения Марушкинское, Первомайское, Сосенское, Булатниковское, Десеновское, Краснопахорское, Шаповское, Новофедоровское, Михайлово-Ярцевское, Вороновское, Кленовское, Роговское и Успенское. В числе крупных населенных пунктов, которые, как ожидается, окажутся в границах столицы, Видное, Щербинка, Коммунарка, Троицк и Внуково.

Всего, как сообщил ранее мэр Москвы Сергей Собянин, в новые границы столицы войдут 22 муниципальных образования, а сама граница протянется аж до Калужской области. Общая площадь присоединяемых к Москве территорий, по словам мэра, составит 160 тысяч гектаров, сообщает Lenta.ru.

В примечании к размещенной на сайте мэрии карте сообщается, что "присоединение территорий будет происходить после принятия решения органов власти двух субъектов федерации: Москвы и Московской области". По оценке специалистов на это может уйти до двух лет, уточняет Первый канал.

Напомним, с предложением создать за счет расширения Москвы "столичный федеральный округ" в июне 2011 года выступил президент РФ Дмитрий Медведев, а уже 11 июля Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Борис Громов представили президенту предварительный план расширения границ столицы.

План предусматривал присоединение к Москве территории, ограниченной с двух сторон Варшавским и Киевским шоссе, а с третьей — большой кольцевой железной дорогой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Москва расширит свои границы до Калужской области Москва расширит свои границы до Калужской области
Названы самые перспективные спальные районы Москвы Названы самые перспективные спальные районы Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела