19 августа 2011, 06:13 | Автор: Иван Рутов

"Спартак" и "Локомотив" успешно стартовали в Лиге Европы

Московский футбольный клуб "Спартак" со счетом 2:2 завершил первый матч с польской "Легией" в четвертом квалификационном раунде Лиги Европы.

По ходу матча польская команда дважды выходила вперед — на третьей и 69-й минутах в составе "Легии" отличился Мирослав Радович. Красно-белые, однако, оба раза отыгрывались: благодаря голам на 52-й и 71-й минутах дубль оформил Ари Феррейра.

Результат красно-белых можно считать успешным, так как два гола, забитых на чужом поле, оставляют им неплохие шансы на победу по сумме двух матчей. Об этом пишет "Тюменская линия".

Тем временем московский "Локомотив" дома одержал победу со счетом 2:0 над словацким "Спартаком" из Трнавы. На 33-й минуте отличился защитник железнодорожников Янбаев, а на 36-й — нападающий Майкон.

Финалист Кубка России владикавказская «Алания» потеряла практически все шансы на продолжение борьбы за второй по значимости европейский клубный трофей. В выездном матче против турецкого «Бешикташа» футболисты из Северной Осетии уступили со счетом 0:3 (голы на счету Томаша Сивока, Гути и Угу Алмейды). Об этом информирует Expert.ru.

Ответные матчи четвертого квалификационного раунда Лиги Европы состоятся 25 августа. Победители по итогам двух встреч смогут выступить на групповом этапе турнира.