Происшествия
18 августа 2011, 05:21 | Автор: Иван Рутов

Монолог истеричного липецкого полицейского вызвал скандал

Монолог истеричного липецкого полицейского вызвал скандал
фото:
В Липецке возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в оскорблении пришедшего к нему с заявлением молодого человека, который позже выложил аудиозапись беседы с полицейским в интернет.

Об этом сообщил РИА "Новости" представитель УВД по Липецкой области, не уточняя даты возбуждения дела. 

Сообщения о конфликте, который произошел у двоих молодых жителей Липецка — Ивана Сарахманова и Вячеслава Жигулина — с сотрудниками местного отдела полиции №7, появились в блогах в конце июля. Молодые люди писали, что в ночь на 15 апреля этого года автомобилю BMW 520, на котором они катались, остановили неизвестные. Они представились сотрудниками полиции отдела №7 и сказали, что машина похожа на числящуюся в угоне.

Никаких документов при этом неизвестные не предъявляли. Парни решили ретироваться, а остановившие их лица в это время нанесли автомобилю повреждения. Молодым людям все же удалось оторваться и отъехать в поле, где машина забуксовала в весенней грязи. Они бросили машину и разошлись по домам.

Когда они на следующий день пришли в отдел полиции №7 с заявлением об инциденте, их попросили этого не делать. Как свидетельствует аудиозапись, тайно сделанная Сарахмановым в отделе полиции №7, человек, который убеждал его забрать заявление, обзывает заявителя "овцой" и нецензурно бранится. Как выяснилось позднее, полицейским-матерщинником оказался капитан отдела уголовного розыска ОМ №7 ГУВД Липецка Олег Антипов.

Быдляцкий монолог капитана отдела уголовного розыска сразу же вызвал шквал возмущения в Интернете. Самые приличные слова в этом потоке брани — «Тебе что, в рот нассали?! Кто ты по жизни, овца? Олень, бл..дь!».

ОСТОРОЖНО: НЕЦЕНЗУРНАЯ БРАНЬ!

Липецкому полисмену-матерщиннику грозят исправительные работы на срок до шести месяцев либо до одного года лишения свободы. Кроме того, Сарахманов через суд требует от своего обидчика 200 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

Запись этой беседы с потерпевшим стала хитом Интернета и ее растащили на рингтоны. Местные диджеи делают миксы, пишет блогер Сокольский

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Писайющий полицейский" подал рапорт об увольнении "Писайющий полицейский" подал рапорт об увольнении
В Воронеже пьяный полицейский справил нужду во дворе и сел за руль В Воронеже пьяный полицейский справил нужду во дворе и сел за руль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела