Политика
Происшествия
16 августа 2011, 08:16 | Автор: Иван Рутов

В Москве появилась пародия на рекламу Михаила Прохорова

В Москве появилась пародия на рекламу Михаила Прохорова
фото:
В столице появились пародии на рекламные растяжки с лидером "Правого дела" в стиле культового фильма.

Лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров в рамках своей личной рекламной кампании использовал слоган, который очень похож на знаменитую фразу Данилы Багрова из фильма «Брат-2». Плакаты в черно-желтых цветах, подписанные словами «Сила в правде. Кто прав, тот и сильнее», появились в начале августа по всей России. Теперь СМИ сообщают о том, что в центре Москвы появились новые плакаты.


Организаторы акции решили напомнить олигарху, что деньги — это не самое важное в жизни. Об этом пишет Lifenews.ru. На билбордах к Прохорову обращаются цитататами из культового фильма «Брат-2».


— Вот скажи мне, Прохоров, в чем сила? Разве в деньгах? У тебя много денег  чего? Я думаю, сила в правде, кто прав, тот и сильнее! Вот ты обманул кого-то,  денег нажил, и чего — сильней стал? Нет, не стал! Потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! — такая фраза напечатана рядом с фотографией самого Михаила Прохорова.
 



Стоит отметить, что альтернативные билборды практически не отличаются по дизайну от оригинальных. Так что не просвещенный человек не сразу заметит подмену.


На билборде указан адрес сайта – monolog.tv. Его разработчик известен своими скандальными плакатами с Михалковым, Каддафи, Путиным и Медведевым, которые также внезапно появлялись в центре Москвы.


Между тем, как пишет Newsru.com, оригинальные рекламные плакаты, распространенные по всей России, вскоре начали исчезать с улиц городов. Свое мнение по поводу демонтажа Михаил Прохоров высказал в ЖЖ. Он подозревает, что за демонтажем плакатов в регионах стоят власти, которые боятся конкуренции «Правого дела» с единороссами.


Прохоров выразил уверенность, что «все это делается по прямому указанию местных властей, которые еще до начала избирательной кампании знают, какими должны быть результаты выборов». «Они боятся, что мы помешаем им обеспечить плановый процент «ЕдРу». Эту систему надо ломать. И мы будем делать это. Будем составлять акты, будем подавать иски в суды, заявления в полицию, начнем кампанию в СМИ. Надеюсь, мы переломим ситуацию. У нас есть для этого и средства, и решимость», — написал лидер праводелов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Олигарх Прохоров заявил, что готов занять кресло премьер-министра России Олигарх Прохоров заявил, что готов занять кресло премьер-министра России
СМИ: олигарх Прохоров судится с приятелем из-за долга в  млн СМИ: олигарх Прохоров судится с приятелем из-за долга в млн
Портреты Прохорова с фразой о неизбежности перемен демонтируют в регионах Портреты Прохорова с фразой о неизбежности перемен демонтируют в регионах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела