Происшествия
16 августа 2011, 07:24 | Автор: Иван Рутов

Задержан мужчина, надевший на девушку ошейник-бомбу

Задержан мужчина, надевший на девушку ошейник-бомбу
фото:
Полиция Австралии совместно с ФБР задержали преступника, который ранее напал на 18-летнюю дочь австралийского миллионера Мадлен Пулвер.

Как передает Life News, полиция арестовала 51-летнего австралийца Пола «Дуга» Питерса в Кентукки. В настоящее время мужчина находится в штаб-квартире ФБР, однако в ближайшее время его экстрадируют в Австралию.

Напомним, две недели назад неизвестный мужчина в маске ворвался в дом 18-летней Мадлен Пулвер, надел на шею девушки воротник с прикрепленным к нему устройством, напоминающим взрывное, и скрылся. Отмечается, что саперам понадобилось 10 часов, чтобы снять устройство, которое оказалось  искусно сделанным макетом, не содержащим никаких взрывчатых веществ. Как сообщают СМИ, к бомбе прилагалась записка с угрозами, о  которых полиция не распространяется.


Предполагается, что злоумышленники собирались потребовать выкуп. Мотивы преступления выясняются. Пока известно, что задержанный занимался бизнесом в Австралии и США.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Мексике задержали жительницу Украины с почти  млн наличными В Мексике задержали жительницу Украины с почти млн наличными
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела