Спорт
16 августа 2011, 06:47 | Автор: Иван Рутов

Сеск Фабрегас будет играть за Барселону

Сеск Фабрегас будет играть за Барселону
фото:
"Арсенал" получит 50% от суммы, за которую "Барселона" продаст 24-летнего хавбека Фабрегаса.

Сеска Фабрегаса официально представили общественности уже как полноценного игрока каталонской «Барселоны». В Испании полузащитник будет играть под четвертым номером.


По информации РБК сумма трансфера составила 29 млн евро. Об этом испанским СМИ сообщил президент «Барсы» Сандро Роселль. При этом соглашением предусмотрены еще две выплаты по 5 млн каждая. Срок действия контракта — пять лет. Сумма отступных составит 200 млн евро.


Британское издание Mirror сообщило некоторые детали продажи Сеска Фабрегаса из «Арсенала» в «Барселону». Так, по сведениям источника, каталонцы должны будут выплатить «канонирам» 50% от суммы трансфера, если решат продать Фабрегаса. К тому же право первоочередного выкупа игрока останется за «Арсеналом». Об этом сообщает «Футбол на Куличках»


Напомним, что в лондонский «Арсенал» Фабрегас пришел в 2003 году как раз из «Барселоны», где он выступал во второй и третьей командах. Спустя пять лет испанец стал капитаном британской команды. В ее составе он стал обладателем Кубка и Суперкубка Англии.


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жирков согласовал с "Анжи" детали контракта Жирков согласовал с "Анжи" детали контракта
Аршавин может вернуться в "Зенит" уже летом Аршавин может вернуться в "Зенит" уже летом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела