Спорт
15 августа 2011, 11:56 | Автор: Иван Рутов

Андрею Шевченко сломали челюсть во время матча

Андрею Шевченко сломали челюсть во время матча
фото:
Победа над "Арсеналом" дорого обошлась киевскому "Динамо".

 Нападающий команды и один из лидеров Андрей Шевченко в поединке 6-го тура чемпионата Украины по футболу сломал нижнюю челюсть. Нападающий получил травму в верховой борьбе в одном из эпизодов во втором тайме. Сначала Шевченко, получив первую медицинскую помощь, вернулся в игру, но спустя десять минут попросил замену. Об этом пишет Onlinesport.ru.

«У Шевченко перелом нижней челюсти. Пока что нельзя говорить о сроках возвращения футболиста на поле. На этой неделе Андрей отправится на консультацию, возможно за границу, в Англию или Италию, где специалисты примут решение о способе лечения – с оперативным вмешательством или все же консервативным методом», – рассказал врач Андрей Шморгун для пресс-службы бело-голубых.


«То, что Шевченко после полученного удара еще какое-то время провел на поле, никоим образом не скажется на процессе его выздоровления. Но сейчас футболисту, естественно, противопоказано тренироваться, и его участие в ближайших матчах исключено», – заключил он.

Напомним, в этом злополучном для Швеченко матче он открыл счёт, реализовав пенальти, а также стал автором голевой передачи во время второго взятия ворот «Арсенала».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела