Происшествия
Шоу-бизнес
15 августа 2011, 07:47 | Автор: Иван Рутов

Экс-милиционер, участник "Дома-2" оштрафован за взяточничество

Экс-милиционер, участник "Дома-2" оштрафован за взяточничество
фото:
Люберецкий городской суд приговорил к штрафу в 450 тысяч рублей бывшего замначальника криминальной полиции УВД Люберец и участника реалити-шоу "Дом-2" Михаила Терехина.

Ранее обвиняемый полностью признал свою вину, и его дело рассматривалось в особом порядке. Во время прений прокурор попросил признать Терехина виновным в попытке получить взятку в 450 тысяч рублей и приговорить его к штрафу в том же размере. Представитель гособвинения отметила, что обвиняемый раскаялся, а также обратила внимание на то, что потерпевший не настаивал на строгом наказании.Об этом пишет «МК».


После вынесения приговора Терехин заявил журналистам, что удовлетворен решением судьи и не будет его обжаловать. При этом экс-милиционер добавил, что он оказался на скамье подсудимых, так как его подставили.


«Я свою вину признал, однако, по сути, я невиновен. Мы проводили спецоперацию, и эти деньги предназначались агентам, однако меня подставили», — пояснил Терехин.


По данным следствия, Терехин, зная, что в УВД по Люберецкому району находятся протоколы явок с повинной гражданина о совершенных им угонах автотранспорта, «решил воспользоваться этим обстоятельством в корыстных целях».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Участница «Дома-2» составит конкуренцию Валентине Матвиенко Участница «Дома-2» составит конкуренцию Валентине Матвиенко
Участница "Дома-2" отсудила у ресторана компенсацию в два миллиона Участница "Дома-2" отсудила у ресторана компенсацию в два миллиона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела