Происшествия
15 августа 2011, 05:52 | Автор: Иван Рутов

Резня на самом безопасном острове Британии: 6 погибших

Резня на самом безопасном острове Британии: 6 погибших
фото:
Все убитые, включая двоих детей, были членами одной семьи.

На британском острове Джерси в результате нападения преступника погибли 6 человек, в том числе двое детей. Как сообщили представители полиции, все погибшие были членами одной семьи, передает РБК со ссылкой на телеканал Sky News.

По словам сотрудников правоохранительных органов, они были зарезаны 30-летним мужчиной, который уже взят под стражу. Причины нападения пока неизвестны. По предварительным данным, мужчина мог совершить убийство на бытовой почве.

На месте преступления были обнаружены тела двух детей, двух женщин и двух мужчин. Один из них подавал признаки жизни, и успел рассказать полицейским, что в доме собрались две семьи, связанные родственными отношениями, в том числе, предположительно, выходцы из Польши. Во время ужина в дом неожиданно ворвался неизвестный мужчина с ножом и принялся наносить удары опешившим людям. Мужчины попытались оказать сопротивление преступнику и даже ранили его, пишет «Российская газета».

Инцидент произошел в столице острове Джерси, городе Сент-Хелиер. Остров Джерси традиционно считается одним из самых безопасных мест в Европе. Его население составляет около 90 тысяч жителей. Остров находится под юрисдикцией Британской короны, но не входит в состав Великобритании, уточняет радио «Свобода».

За 2010 год преступность на Джерси упала на 7%, число преступлений составило 4 500, из которых большая часть — это кражи, грабежи и оскорбления против личности.

Высокопоставленный офицер местной полиции Стюарт Галл, который руководит расследованием, заявил, что подобные преступления – чрезвычайная редкость для Джерси, уточняет «Би-Би-Си».

«Массовое убийство, в том числе женщин, и особенно маленьких детей, потрясло полицейских, которые первыми приехали на место», — рассказал Галл, которому недавно довелось расследовать убийство пятерых проституток в английском городе Ипсвич.

Жилой квартал, в котором произошла резня, был оцеплен, даже жильцы дома не имели доступа в свои квартиры. На время проведения следственных действий их разместили во временном пристанище.

Отделение скорой помощи в городской больнице Сент-Хельера было временно закрыто для всех пациентов, когда туда доставили жертв инцидента.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новая резня на Кубани: 1 убит, 3 ранены, в том числе ребенок Новая резня на Кубани: 1 убит, 3 ранены, в том числе ребенок
Резня в Кущевской могла быть разборкой наркодельцев Резня в Кущевской могла быть разборкой наркодельцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела