Происшествия
13 августа 2011, 03:50 | Автор: Иван Рутов

В Польше сошел с рельсов поезд

В Польше сошел с рельсов поезд
фото:
В результате аварии пострадал 81 человек. 26 из них находятся в больницах, остальные уже выписаны. Ранее кризисный центр воеводства сообщал о 84 пострадавших, из них 44, по данным центра, оставались в больницах.

Авария произошла на перегоне между Варшавой и Катовици. По непонятной пока причине завалился на бок первый после локомотива вагон. Известно, что в поезде находились 280 человек, не считая машиниста и проводников.



Причины катастрофы пока неизвестны. Уцелевшие рассказали польскому каналу ТVN24, что поезд ехал на очень большой скорости, а перед крушением они услышали страшный взрыв, после чего состав стал тормозить. Также пассажиры рассказывают, что поезд был перегружен — люди набились в него, как сельди в бочке.


ВИДЕО



«Подтверждаем гибель одного человека, однако опрокинутый вагон еще не поднят, так что мы не исключаем, что жертв может оказаться больше», — рассказал представитель местной полиции Адам Коласа. По его  словам машинист поезда был трезв, и в настоящее время находится в шоковом состоянии, сообщает РИА «Новости».


По данным местных СМИ, поезд ехал со скоростью 118 километров в час. Ранее вице-министр инфраструктуры Польши Анджей Массел сообщил, что в месте, где произошло крушение, уже месяц идет ремонт и движение регулируется семафорами. Ограничение скорости на этом участке составляет 40 километров в час.


К месту трагедии из Варшавы выехали премьер Польши Дональд Туск и министр здравоохранения Эва Копач, еще раньше туда прибыл министр МВД Ежи Милллер. На месте происшествия продолжают работать бригады ремонтников, передает телеканал «Россия-24».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье поезд сбил двух женщин и двухлетнюю девочку В Подмосковье поезд сбил двух женщин и двухлетнюю девочку
Под Челябинском столкнулись товарные поезда Под Челябинском столкнулись товарные поезда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела