Происшествия
12 августа 2011, 07:36 | Автор: Иван Рутов

Новорожденную девочку обнаружили в кустах у вокзала в Серпухове

Новорожденную девочку обнаружили в кустах у вокзала в Серпухове
фото:
Ее мать задержана, малышка в удовлетворительном состоянии.

Подмосковные полицейские обнаружили новорожденного ребенка, брошенного матерью недалеко от железной дороги в Серпухове, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на областное ГУ МВД.

Следствие выяснило, что  33-летняя мать ребенка до недавнего времени проживала в Тульской области, где у нее осталась 12-летняя дочь. Во время беременности женщина переехала в Серпухов к новому гражданскому мужу. Однажды между ними произошел скандал, и поздно вечером женщина сбежала из дома, самостоятельно родила ребенка в кустах неподалеку от железнодорожного вокзала и, оставив малышку на земле, вернулась к сожителю. Мужчина сообщил в полицию о случившемся, однако девочку обнаружили лишь спустя пару дней.

«Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству)», — говорится в сообщении ГУ МВД. Данная статья предусматривает до года лишения свободы.


Сейчас малышка находится в инфекционной больнице Серпухова, ее состояние здоровья медики оценивают как удовлетворительное.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пьяная мать проломила голову новорожденной Пьяная мать проломила голову новорожденной
В Волгодонске восемь новорожденных лишились зрения В Волгодонске восемь новорожденных лишились зрения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела