Происшествия
11 августа 2011, 17:23 | Автор: Иван Рутов

Названа основная причина убийства семьи в Туле

Названа основная причина убийства семьи в Туле
фото:
19-летний Иван Иванченко обвиняется в убийстве пяти человек.

1 августа 2011 года в квартире № 42 в доме 102А по улице Кутузова в Туле были обнаружены тела трех мальчиков (трех, четырех и девяти лет), их мамы и бабушки. Полицию вызвали соседи, почувствовавшие трупный запах.

К раскрытию этого преступления были привлечены лучшие сыщики не только Тульской области , но и СК РФ и МВД. В ходе расследования выяснилось, что семья Марии Шкарупа погибла в ночь на 25 июля. По подозрению в убийстве 3 августа был задержан знакомый Марии — Иван Иванченко. Об этом пишет "Российская газета".

Следствие установило, что вечером 24 июля обвиняемый пришел в гости к  Марии Шкарупа. Они поссорились, Иванченко ударил женщину несколько раз молотком по голове. От полученных травм она скончалась на месте. Затем, "желая скрыть преступление", тем же молотком молодой человек убил и ее мать, и троих спящих мальчиков.
 
По версии следствия, он совершил преступление в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений.
 
В заявлении тульского управления СКР говорится о том, что обвиняемый признал вину частично. Иванченко не отрицает факта убийства пяти человек, но при этом не согласен с квалифицирующим признаком "убийство двух и более лиц", утверждая, что изначально убил только одну женщину, а детей и бабушку — "был вынужден".
 
 
В правоохранительных органах также говорят, что убийство было совершено Иванченко, чтобы скрыть ранее совершенное преступление. О чём именно идёт речь, пока неизвестно.
 
Изначально следствие говорило о том, что основным мотивом убийства была корысть.
 
Убийце грозит пожизненный срок, передает "Интерфакс".
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Туле зверски убита целая семья, в том числе трое детей В Туле зверски убита целая семья, в том числе трое детей
СМИ: найден предполагаемый убийца пяти человек в Туле СМИ: найден предполагаемый убийца пяти человек в Туле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела