Происшествия
11 августа 2011, 11:35 | Автор: Иван Рутов

У водителя топ-менеджера Центробанка отняли права после видеозаписи в Youtube

У водителя топ-менеджера Центробанка отняли права после видеозаписи в Youtube
фото:
Ранее активисты движения «Синие ведерки» нашли в интернете видео, на котором автомобиль с госномером А 779 МР 77 объезжает светофор по встречной полосе.

Водитель Центрального Банка РФ был лишен водительских прав на 4 месяца, сообщает жж-сообщество «Синие ведерки».


ВИДЕО


Проведенная сотрудниками дорожно-патрульной службы проверка подтвердила, что 21 мая 2011 года в 13:30 Mercedes Benz c госномером А 779 МР 77 на 22 км трассы Москва–Рославль выехал на полосу встречного движения с пересечением двойной сплошной линии разметки.


В связи с этим к ответственности был привлечен находившийся за рулем водитель Центрального Банка РФ Александр Прохоров. Соответствующая статья  (ч.4 12.15 КоАП РФ) предусматривает наказание в виде лишения прав на срок от 4 до 6 месяцев.


Блогер petunder отправил заявление с описанием нарушения на сайт Госавтоинспекции МВД России. Через некоторое время его пригласили в ГИБДД по МО, где его опросили и перенаправили его заявление 2-му Специализированному полку Дорожно-патрульной службы Спецбатальону №9, чьи сотрудники и подтвердили факт правонарушения.


В сообществе «Синие ведерки» в «Живом журнале» отмечают, что дело довели до суда, несмотря на то что нарушение засняли «не на гаишную камеру, сертифицированную Ростестом», а на обычный видеорегистратор.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Москве чиновник мэрии на зебре сбил четверых подростков СМИ: в Москве чиновник мэрии на зебре сбил четверых подростков
Автомобиль управделами президента был замечен за тем, как «нагло пёр по встречке» Автомобиль управделами президента был замечен за тем, как «нагло пёр по встречке»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела