Политика
11 августа 2011, 05:05 | Автор: Иван Рутов

Грузинские СМИ обвинили Путина в подражании Саакашвили

Грузинские СМИ обвинили Путина в подражании Саакашвили
фото:
Поводом для такого высказывания стало премьер-министра России посещение археологического раскопа на месте древнегреческого города Фанагори.

Премьер-министр РФ Владимир Путин во время посещения археологического раскопа на месте древнегреческого города Фанагория в среду опустился на дно Таманского залива, откуда поднял две амфоры. Путин признался, что это была его третья попытка погружения с аквалангом. Глубина погружения — 2 метра. Именно на этой глубине он «нашел» два амфоры VI века нашей эры, сообщает «Газета.Ru».

Общаясь с журналистами после погружения, Путин сказал, что это была всего лишь его третья попытка погружения с аквалангом, причем предыдущая состоялась накануне. Однако это стало поводом для сравнения его с Саакашвили.

«Ранее президент Грузии Михеил Саакашвили спутился под воду с аквалангом на побережье Батуми. Там он осмотрел потопленный корабль. Путину видимо не дают покоя лавры президента Грузии и решил спуститься улучшить его рекорд», — пишет Грузия Online.

«Как говорят злые языки — ему это не удалось. Президент Грузии спустился более чем на 7 метров», — заключает издание.

Ранее Саакашвили на встрече со студентами «Свободного университета» сказал: «В соседнем государстве есть один любитель-автогонщик, который «во всем истерично мне подражает».

По его словам, в Батуми будет построена самая высокая гостиница на Кавказе и в Черноморском регионе, и его «подражатель» обязательно издаст указ построить в Сочи такую же гостиницу вдвое выше, напоминает 812 online.

«Подражание мне стало его целью жизни. Интересно, кому он подражал до того, как я появился», — заявил Саакашвили.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россия обвинил грузинские власти в геноциде и массовых убийствах Россия обвинил грузинские власти в геноциде и массовых убийствах
Медведев рассказал, как началась война с Грузией: "Он что, сбрендил что ли?!" Медведев рассказал, как началась война с Грузией: "Он что, сбрендил что ли?!"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела