Товары и услуги
10 августа 2011, 05:53 | Автор: Иван Рутов

Дом моды Пьера Кардена выпустил гламурную копию iPad

Дом моды Пьера Кардена выпустил гламурную копию iPad
фото:
Впервые в мире планшетный компьютер выпущен под брендом дома моды. Гламурный планшет получил звучное название Pierre Cardin PC-7006.

Известный дом моды Pierre Cardin выпустил собственный планшетный компьютер Pierre Cardin PC-7006, сообщает Mobile-arsenal.

ВИДЕО

Новинка поставляется с эксклюзивным кожаным чехлом и отличается довольно привлекательным дизайном, который, впрочем, почти полностью скопирован с iPad. А это говорит о китайском происхождении нового планшета, и видеть на нем подлинный логотип Pierre Cardin довольно странно.

Так или иначе, но в Pierre Cardin PC-7006 используется операционная система Google Android 2.2 Froyo, а в основе планшета лежит процессор Samsung S5PV210 на архитектуре Cortex-A8 с тактовой частотой 1 ГГц.

Новинка наделена 512 мегабайтами оперативной памяти DDRII, 7-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей и поддержкой multi-touch, фронтальной камерой с матрицей 1,3 мегапикселя, 4 гигабайтами встроенной памяти и слотом для карт памяти MicroSD (до 16 гигабайт).

Помимо этого в Pierre Cardin PC-7006 используются стандартные порты mini USB и HDMI, Wi-Fi 802.11b/g и имеется опциональная поддержка сетей третьего поколения.

Время автономной работы гаджета не уточняется.

Pierre Cardin PC-7006 уже появился на рынке и продается за 450 долларов или 275 евро.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае взорвался завод по производству iPad 2: есть погибшие и раненые В Китае взорвался завод по производству iPad 2: есть погибшие и раненые
Американцы подали на Google в суд из-за слежки за пользователями Американцы подали на Google в суд из-за слежки за пользователями
СМИ раскопали "iPad", созданный 17 лет назад СМИ раскопали "iPad", созданный 17 лет назад
Apple объяснилась насчет слежки за владельцами iPhone и iPad Apple объяснилась насчет слежки за владельцами iPhone и iPad
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела