Происшествия
06 августа 2011, 08:50 | Автор: Иван Рутов

Грузовик столкнулся с автобусом в Китае: 17 погибших

Грузовик столкнулся с автобусом в Китае: 17 погибших
фото:
Второе за неделю ДТП с большими человеческими жертвами произошло в Китае.

Грузовик столкнулся с автобусом на востоке Китая — в китайской провинции Цзянси, по меньшей мере 17 человек погибли, сообщает «Би-Би-Си».

Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местную полицию, грузовик столкнулся сначала с фурой, выехал на встречную полосу и затем врезался в автобус.

Причины ДТП выясняются.

Инцидент произошел на скоростной трассе Шанхай-Куньмин в 04:30 по местному времени (08:30 мск), уточняет Корреспондент.net.

Двенадцать человек, в том числе — девять пассажиров автобуса, скончались на месте. Позже в больнице от полученных ранений скончались пятеро из семи госпитализированных.

Ранее, 2 августа в южном Китае одиннадцать человек погибли в ДТП с участием сразу трех автомобилей. Авария произошла вечером в воскресенье в районе города Чжаоцин в провинции Гуандун.

По невыясненным пока причинам грузовой автомобиль, зарегистрированный в городе Гуанжоу, столкнулся с двигавшимся впереди него микроавтобусом и легковой машиной. На месте аварии погибли одиннадцать человек, двое получили ранения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Калуге пьяный школьник угнал автобус В Калуге пьяный школьник угнал автобус
В пригороде Нью-Йорка перевернулся туристический автобус В пригороде Нью-Йорка перевернулся туристический автобус
Автобус с российскими туристами перевернулся в Турции: 15 пострадавших Автобус с российскими туристами перевернулся в Турции: 15 пострадавших
В Индии автобус с 60 пассажирами упал в пропасть В Индии автобус с 60 пассажирами упал в пропасть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела