05 августа 2011, 07:49 | Автор: Иван Рутов

"Алания" вышла в плей-офф Лиги Европы

Футбольный клуб из Владикавказа в ответной игре 4 августа обыграл на выезде казахстанский "Актобе" в серии послематчевых пенальти и по итогам двух матчей вышел в раунд плей-офф Лиги Европы.

В основное и дополнительное время встреча завершилась со счетом 1-1, так же, как и предыдущая игра во Владикавказе. Об этом пишет Лента.ру

Счет на 56-й минуте открыл узбекский нападающий "Алании" Марат Бикмаев. Ответный мяч на 75-й минуте забил сербский легионер "Актобе" Владимир Джилас. Он же не смог реализовать решающий пенальти в серии послематчевых одиннадцатиметровых.

Следующий соперник "Алании" по раунду плей-офф станет известен по итогам жеребьевки, которая пройдет в пятницу. Команды, преодолевшие раунд плей-офф, получат путевки в групповой этап второго по значимости европейского клубного турнира.