Происшествия
04 августа 2011, 10:06 | Автор: Иван Рутов

В ЯНАО обнаружена голова женщины и надпись "Русским смерть"

В ЯНАО обнаружена голова женщины и надпись "Русским смерть"
фото:
Отсеченную голову в оконном проеме заброшенного здания и надпись «Руским сметь» над ней обнаружили сотрудники правоохранительных органов в городе Ноябрьск.

«В оконном проеме заброшенного здания обнаружена отчлененная голова женщины. На стене веществом бурого цвета написано: «Руским сметь»,  — передает «Интерфакс»

«3 августа 2011 года около 9 часов на подоконнике строящегося гаража, расположенного в поселке СУ-17 города Ноябрьска, обнаружена отсеченная голова женщины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», – говорится в сообщении на сайте СК РФ.

По данным источника в правоохранительных органах, убитой оказалась неработащая 43-летняя Филиппова Н.Н.

Глава администрации Ноябрьска Жанна Белоцкая в местных СМИ призвала граждан к единству и заверила, что "правоохранительные органы в любом случае обеспечивают охрану общественного порядка".

"Просьба ко всем жителям города: не поддаваться панике. Напоминаю, как в округе, так и у нас в городе в отношении несовершеннолетних по-прежнему действует комендантский час. И после 23 часов ни одного ребенка, болтающегося по улицам города, быть не должно", — говорится в обращении горадминистрации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Филевском парке Москвы найдена голова убитого людоедом человека В Филевском парке Москвы найдена голова убитого людоедом человека
СК: дочь топ-менеджера "Лукойла" "убили и расчленили" архангельские хакеры СК: дочь топ-менеджера "Лукойла" "убили и расчленили" архангельские хакеры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела