Происшествия
04 августа 2011, 05:20 | Автор: Иван Рутов

В Индонезии разбился вертолет Bell 412: 10 человек погибли

В Индонезии разбился вертолет Bell 412: 10 человек погибли
фото:
Вертолет врезался в гору на востоке Индонезии. На бору был экипаж из разных стран.

В Индонезии вертолет врезался в гору, в результате чего погибли все десять человек, находившихся на борту, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Associated Press.

Вертолет Bell 412 с двумя австралийцами, двумя южноафриканцами и шестью индонезийцами на борту потерял контакт с властями в среду днем ​​после взлета из города Манадо. Судно, принадлежащее австралийской компании, летело на индонезийский остров Хальмахера.

Как рассказал руководитель спасательной группы, изначально выжил один пассажир – индонезиец, который умер по пути в больницу.

Связь с вертолетом, принадлежавшим одной из действующих на востоке страны индонезийских горнодобывающих компаний, была потеряна через несколько минут после его взлета из аэропорта столицы провинции Северный Сулавеси Манадо, а чуть позже жители склонов гор Дуа-Саудара услышали мощный взрыв, уточняет РИА «Новости».

Поисково-спасательная операция, в которой приняли участие спасатели, полиция, военные и добровольцы из числа местных жителей, не сразу увенчалась успехом из-за наступления ночи, сильного ветра и тумана в районе происшествия, однако через несколько часов место падения вертолета было обнаружено.

По предварительным данным, причиной катастрофы могла стать плохая погода в районе происшествия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Чукотке разбился вертолет МИ-8: трое погибших На Чукотке разбился вертолет МИ-8: трое погибших
Вертолет Ми-2 разбился в Калмыкии Вертолет Ми-2 разбился в Калмыкии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела