Происшествия
02 августа 2011, 05:16 | Автор: Иван Рутов

Теракт в детском саду Комсомольска-на-Амуре: ранена девочка

Теракт в детском саду Комсомольска-на-Амуре: ранена девочка
фото:
В детсаду в руках ребенка взорвался пакет. Правоохранительные органы Хабаровского края расценивают взрыв как террористический акт.

В Комсомольске-на-Амуре в одном из детских садов в руках ребенка взорвался взрывпакет. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

Взрыв произошел в 7:15 по местному времени (00:15 мск) в летней беседке, где находились несколько малышей и мама одного из них. Пострадала пятилетняя девочка, которая подняла сверток в подарочной упаковке. Девочка получила ожоги рук, термические ожоги глаз первой и второй степени, она госпитализирована в городскую больницу № 4, в состоянии средней тяжести.


По предварительным данным мощность СВУ составила 10 граммов в тротиловом эквиваленте. При детальном обследовании СВУ были обнаружены поражающие элементы состоящие из частиц металла, гвоздей, проволоки, заявил на пресс-конференции во вторник руководитель УМВД по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Сергеев.


В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 205 УК РФ (терроризм).


На месте преступления работают сотрудники МВД города, краевого УФСБ, СУСК, прокуратуры.



 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв в столичном музее: 5 детей пострадали. Гиду оторвало руку Взрыв в столичном музее: 5 детей пострадали. Гиду оторвало руку
На рынке Самары взорвалась самодельная бомба На рынке Самары взорвалась самодельная бомба
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела