Политика
31 июля 2011, 09:51 | Автор: Иван Рутов

Валентина Матвиенко объявила где и когда будет избираться депутатом

Валентина Матвиенко объявила где и когда будет избираться депутатом
фото:
Будущий спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подтвердила, что примет участие в муниципальных выборах.

Валентина Матвиенко сообщила, что приняла решение баллотироваться в депутаты в муниципальных советах "Округ Петровское" и "Красненькая речка", сообщает "Интерфакс".

По словам губернатора Петербурга, главным фактором в выборе места, где она будет баллотироваться, был фактор времени. Муниципальные выборы в Петербурге, где она зарегистрировалась, пройдут 21 августа.

Напомним, Матвиенко должна пройти через процедуру муниципальных выборов, чтобы получить депутатский мандат и быть делегированной в Совет Федерации, где ее прочат на пост спикера.

Ранее Матвиенко, предложенная на пост спикера Совета Федерации президентом РФ Дмитрием Медведевым, заявила, что готова остаться на посту главы городской администрации до окончания срока полномочий, если ее кандидатуру на председателя верхней палаты парламентам не поддержат.

В свою очередь, бывший спикер СовФеда Сергей Миронов не исключил возможности выдвижения своей кандидатуры на пост губернатора Петербурга. "Если наша партия победит на выборах, то мы предложим президенту три кандидатуры. Не исключаю, что среди этих трех кандидатур будет и моя", – цитирует слова Миронова РБК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Участница «Дома-2» составит конкуренцию Валентине Матвиенко Участница «Дома-2» составит конкуренцию Валентине Матвиенко
Место Матвиенко может занять Грызлов Место Матвиенко может занять Грызлов
Исчезновение из киосков «Власти» с Матвиенко чиновники объяснили ажиотажным спросом Исчезновение из киосков «Власти» с Матвиенко чиновники объяснили ажиотажным спросом
После уговоров Медведева Матвиенко согласилась возглавить Совет федерации После уговоров Медведева Матвиенко согласилась возглавить Совет федерации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела