Калейдоскоп
30 июля 2011, 09:59 | Автор: Иван Рутов

Старшая внучка британской королевы выходит замуж

Старшая внучка британской королевы выходит замуж
фото:
Уже вторая за этот год королевская свадьба ждет Великобританию в субботу.

Вслед за принцем Уильямом узами брака свяжет себя старшая внучка королевы Елизаветы II, дочь принцессы Анны Зара Филлипс. Ее избранник- регбист Майк Тиндэлл, сообщает РИА «Новости».


Три месяца назад Зара Филлипс еще была гостьей на стоившей десятки миллионов фунтов свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Теперь она сама отправляется под венец, хотя здесь не будет ни телевизионных трансляций, ни дорогих сувениров, ни карет.  Сама церемония венчания может обойтись Заре и Майку всего в несколько сотен фунтов стерлингов и  пройдет в узком дружеском и семейном кругу в церкви Кэнонгейт недалеко от дворца Холируд, шотландской резиденции королевы, которая будет принимать у себя гостей на праздничный банкет.


Филлипс, которой сейчас 30 лет, — самая старшая из внучек Елизаветы II, 13-я в очереди британского престолонаследия и при этом дипломированный физиотерапевт, работающий с лошадьми. С 32-летним Тиндэллом, выступающим за Глостерский регбийный клуб, она познакомилась в 2003 году.


Оба они благодаря своим достижениям чаще появляются на обложках спортивных журналов, чем в разделах светской хроники — Тиндэлл в свое время был капитаном английской сборной, а Зара, профессионально занимающаяся конным спортом, в 2006 году принесла Британии золотую медаль на Всемирных конных играх в немецком Ахене.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медобследование Кэтрин Миддлтон шокировало королевскую семью Медобследование Кэтрин Миддлтон шокировало королевскую семью
"Свадьба века" закончилась дискотекой в Букингемском дворце "Свадьба века" закончилась дискотекой в Букингемском дворце
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела