Происшествия
29 июля 2011, 08:39 | Автор: Иван Рутов

СМИ: полицейские пытали задержанных, отмечая переаттестацию

СМИ: полицейские пытали задержанных, отмечая переаттестацию
фото:
В связи с инцидентом глава 1-го ОРЧ ОУР УВД по ЮАО уже подал в отставку.

«Сотрудник полиции и его пока не установленный следствием соучастник подозреваются в том, что, превысив служебные полномочия, нанесли телесные повреждения гражданам КНДР», — сообщила в четверг агентству «Интерфакс» официальный представитель главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова.


Как стало известно порталу Life News, речь идет о 42-летнем подполковнике Эдуарде Ляшеве (на фото). Сотрудники ППС во время осмотра автомобиля, в котором ехали четверо граждан КНДР, обнаружили в багажнике машины труп их земляка.


Корейцы рассказали, что они работают на стройплощадке в районе Бирюлево Восточное. По их словам, увезти труп внезапно скончавшегося коллеги им приказал начальник, который сам должен был распорядиться, что с ним делать дальше.


Как и положено в этом случае, патрульные вызвали на место сотрудников первой оперативно-розыскной части уголовного розыска, которая занимается убийствами, и дежурного следователя из СКР по Южному административному округу.


Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, по словам очевидцев, были навеселе. Как оказалось, буквально накануне все они прошли переаттестацию и праздновали, что пробились в ряды полицейских. Не узнав следователя СКР в лицо, оперативники угрозыска в его присутствии стали избивать строителей и поджигать им пальцы зажигалкой, требуя признаться, откуда они привезли труп. И только после того, как следователь СКР раскрыл свою личность, полицейские попытались сбежать с места ЧП.


По последней информации, начальник оскандалившегося стража правопорядка — глава 1-го ОРЧ ОУР УВД по ЮАО 28 июля подал в отставку. Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Москве, хотя он и не принимал участия в избиении северных корейцев, но следуя принципу личной ответственности подал рапорт об отставке, который был удовлетворен, сообщает «Интерфакс».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье сотрудник полиции любовницу и ее друга и попытался застрелиться В Подмосковье сотрудник полиции любовницу и ее друга и попытался застрелиться
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела