Происшествия
Шоу-бизнес
29 июля 2011, 05:22 | Автор: Иван Рутов

Британские СМИ назвали предварительную причину смерти Эми Уайнхаус

Британские СМИ назвали предварительную причину смерти Эми Уайнхаус
фото:
Поводом для появления новой версии причин смерти певицы послужило заявление отца Эми - Митча Уайнхауса, которое он сделал на похоронах дочери в минувший вторник.

Не исключено, что причиной смерти известной британской певицы Эми Уайнхаус мог стать резкий отказ от употребления алкоголя. Эту версию озвучил ряд медиков Национальной системы здравоохранения Великобритании, сообщает ИТАР-ТАСС.

В пользу этой версии приводят словам отца Эмми Эми — Митча Уайнхауса. Во время похорон он заявил, что певица еще три года назад перестала принимать наркотики. А также пыталась справиться с пьянством и поэтому за несколько дней до смерти прошла очередной курс лечения в реабилитационной клинике.

В то же время британские издания пишут, что врач Эми Уайнхаус рекомендовал ей бросать пить постепенно, и ни в коем случае не пытаться избавиться от этой привычки в один момент. Иначе это может привести к летальному исходу.

"Если вы после очень большого объема потребления алкоголя перестанете пить вообще, у вас может начаться приступ белой горячки — ваше тело будет биться в конвульсиях, в результате чего вы потеряете сознание, и, как результат, можете перестать дышать, что приведет к смерти. Алкоголь и наркотики также способны нанести вред печени, сердцу и мозгу и, соответственно, увеличить ваши шансы на то, чтобы умереть от других прямых причин", — приводит информагентство слова доктора Джулиана Спинкса.

Напомним, певица умерла у себя дома по совершенно неизвестным причинам: еще за три дня до этого она как ни в чем не бывало выступала на сцене, а в день трагедии сообщила охранникам, что собирается спать и ушла в свою комнату. Через несколько часов один из них нашел ее тело на кровати, при этом полиция не обнаружила никаких следов наркотиков во всем доме.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны результаты вскрытия Эми Уайнхаус Стали известны результаты вскрытия Эми Уайнхаус
На смерть Эми Уайнхаус ставили крупные ставки на тотализаторе На смерть Эми Уайнхаус ставили крупные ставки на тотализаторе
СМИ: накануне смерти Эми Уайнхаус из ее дома были слышны крики СМИ: накануне смерти Эми Уайнхаус из ее дома были слышны крики
Известная британская певица Эми Уайнхаус найдена мертвой Известная британская певица Эми Уайнхаус найдена мертвой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела