Происшествия
29 июля 2011, 04:29 | Автор: Иван Рутов

В столичном регионе молнии поразили 3 человек

В столичном регионе молнии поразили 3 человек
фото:
Шторм в Москве развернул 4 самолета и остановил поезда.

Штормовой ветер с ливнями и грозой, обрушившийся вечером в четверг на российскую столицу, принес неизбежные неприятности. В результате стихии сильным ветром в Москве повалено более 150 деревьев, порядка десяти автомобилей получили повреждение. Местами выпал град.

Кроме того, пострадали как минимум четверо человек.

Инцидент произошел на улице Щербаковской, в районе дома № 78. На мужчину упало дерево, ему повредило руку. На место происшествия прибыла скорая. 

В Бутово порывом ветром перевернуло коляску с месячным ребенком. "Малыш чудом остался жив, его состояние медики оценивают как средней тяжести", — сказал собеседник "Интерфакса".

Кроме того во время грозы молнии ударили в трех человек.

Первыми жертвами грозы стали в Подмосковном Одинцово двое рабочих.

— 26-летний Усан Баклев и 20-летний Эльбек Амраев помещены в реанимацию, — рассказали Life News медики. — Их доставили в НИИ Склифосовского на личной машине коллеги. У обоих ожоги 1-2 степени — рук, туловища.

Еще один небесный разряд в деревне Салослово того же Одинцовского района угодил в жилой дом.

Также в реанимацию из Крылатского доставлен еще один мужчина. У него зафиксировали поражение током, травму головы и разрыв барабанной перепонки, сообщает "Русская служба новостей".

На Беловежской улице на западе Москве десять машин затопило потоками воды. Четыре из затопленных машин — "Газели", остальные шесть легковых машин залиты водой по крышу, сказал источник РИА "Новости" в правоохранительных органах. По его словам, пострадавших нет.

Буйство стихии затронуло и воздушный транспорт. Четыре самолета, которые должны были сесть в московском аэропорту "Внуково", ушли на запасной аэродром в "Шереметьево".

В свою очередь, официальный представитель управления Московской железной дороги Владимир Мягков рассказал, что с крыши прилегающего к станции "Москва-Ярославская" сильным порывом ветра сорвало два металлических листа, которые ветром занесло на контактный провод. В результате инцидента обесточено два пути, берущих начало от Ярославского вокзала. Инцидент привел к задержкам в движении электропоездов по данному направлению, сообщают "Вести".

Из-за ураганного ветра жители южного Подмосковья остались без света. По данным областного управления МЧС, частично обесточены Подольск и Климовск — трансформаторная подстанция вышла из строя после обрыва линии электропередачи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Погода "сошла с ума" по всей планете: аномалии шокируют Погода "сошла с ума" по всей планете: аномалии шокируют
В Петербурге штормовой ветер повалил деревья и вызвал наводнение В Петербурге штормовой ветер повалил деревья и вызвал наводнение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела