Происшествия
28 июля 2011, 14:57 | Автор: Иван Рутов

Под мостом в Питере нашли свалку сваренных собачьих черепов

Под мостом в Питере нашли свалку сваренных собачьих черепов
фото:
Местные власти старательно опровергают эти новости.

В Петербурге под виадуком на пересечении Гражданского проспекта и Новороссийской улицы зоозащитники обнаружили страшную находку — целую свалку сваренных собачьих черепов, сообщает Life News.

По мнению защитников, животных не просто убили, их мясо употребили в еду.

— Мы разыскивали трех бездомных собак, которых прикармливал глава фонда «Друг» Андрей Волков, — рассказала президент общества по защите животных Светлана Лось, — и наткнулись на кости. Черепа лежали в сетках, в которых в супермаркетах картошку продают, и в коробках. Вначале надеялась, что может от барана, но при ближайшем рассмотрении убедилась — это черепа собак.

Ошарашенные страшной находкой зоозащитники тут же вызвали полицию. На место происшествия приехал также ветврач Калининского района и представитель администрации. Дело под личный контроль взяло ГУ МВД Санкт-Петербурга.

По данным издания, возможно, собак готовили. Причем, животные абсолютно разного возраста — от щенков до взрослых псов. 

Как сообщили «Фонтанке.ру» в пресс-службе района, информация об обнаружении останков животных в районе дома №53 по Новороссийской улице поступила 27 июля. На место сразу же выехали специалисты районного отдела хозяйства, ветеринарной службы и 62 отдела полиции.

Обнаруженные останки животных были вывезены сегодня около 7 утра машиной «Спецтранса». На исследования взяты образцы обнаруженных останков. По информации местных властей, это сельскохозяйственные животные.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Корейские ученые вывели светящуюся собаку Корейские ученые вывели светящуюся собаку
В Египте найдены «собачьи катакомбы» с миллионами собачьих мумий В Египте найдены «собачьи катакомбы» с миллионами собачьих мумий
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела