Наука и технологии
28 июля 2011, 11:49 | Автор: Иван Рутов

Корейские ученые вывели светящуюся собаку

Корейские ученые вывели светящуюся собаку
фото:
Для медицины это огромное открытие, использование которого позволит заменять гены у собак и контролировать процессы болезни.

В Корее вывели вторую искусственную собаку по кличке Тегон. Работа над созданием Тегон заняла около четырех лет, на нее было потрачено 3,2 миллиона вон (3 млн.  долларов). Она была выведена по той же технологии, что и пес Снуппи, которого создал биолог Хван У Сок. Но Снуппи был просто клоном, а вот в Тегон решили "добавить" новые свойства. Об этом пишет Today.kz.

Собака начинает светиться только тогда, когда ей дадут в пищу достаточную дозу антибиотика доксициклина. Животное начинает светиться слабым зеленым светом.

ВИДЕО

Ученые отмечают, что поскольку 268 болезней поражают как человека, так и собаку, создание пса с искусственными симптомами тяжелых хворей поможет разработать новые, эффективные средства лечения.

В Китае тоже проводят  схожие эксперименты, но пока им удалось только поменять окрас животного. С помощью модификации и генного кода здесь вывели кроликов и свинью зеленого цвета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые обнаружили светящиеся грибы, при свете которых можно читать книгу Ученые обнаружили светящиеся грибы, при свете которых можно читать книгу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела