Происшествия
Шоу-бизнес
12 октября 2021, 18:46 | Автор: Ника Гринько

Подробности трехчасового допроса Ксении Собчак по делу о ДТП в Сочи попали в СМИ (ФОТО)

«Я была в шоке!»: Ксения Собчак три часа давала показания следователям по делу о ДТП в Сочи
фото:
Журналистка отказалась давать следователям личный телефон.

Во вторник, 12 октября, Ксения Собчак посетила отделение полиции и дала показания по уголовному делу о ДТП в Сочи.

Журналистка рассказала о своем распорядке дня 9 октября, когда ее «Мерседес» врезался в другой автомобиль, выехав на встречную полосу. В ДТП погибла одна пассажирка.

По словам Собчак, она прилетела в Сочи 9 октября, участвовала в открытии небоскребов, участвовала в различных мероприятиях, перемещалась по городу на чужом автомобиле, а личность водителя не запомнила, т.к. «в этом не было необходимости».

Ксения Собчак рассказала, что вечером они втроем сели в «Майбах», по пути она проводила видеоконференцию с сотрудниками и за дорожной обстановкой не следила.

Не видела Собчак и, с какой скоростью ехал автомобиль.

— Мы никуда не спешили, и не опаздывали, лично я никого никуда не торопила, и не слышала, чтобы кто-то это делал, — дала показания Собчак, оригинал допроса приводит Telegram-канала BAZA.

Журналистка рассказала, что до рейса было еще 2 часа, тем более, что в самолет ее должны были провести через VIP-зал.

— Я почувствовала внезапный резкий толчок, от которого я ударилась головой и на непродолжительное время потеряла сознание.  Кто пострадал в результате ДП, и сколько автомобилей участвовало в произошедшем ДТП мне неизвестно, я не видела поскольку не выходила из автомобиля, и чувствовала себя плохо, находилась в шоке», — пояснила Кения Собчак.

Телеведущая рассказала, что у нее были ушибы головы, грудной клетки, копчика.

Свой личный телефон она отказалась давать следователям, т.к. считает, что его могут передать в СМИ.

После допроса Ксения Собчак у себя в Telegram-канале оставила пост, рассказав, что ей задавали вопросы три часа. Причем вопросы, которые «не имели вообще отношения к тому, о чем обычно спрашивают свидетелей».

«И видео, снятое сотрудниками из внутреннего двора для журналистов . Я понимаю, для чего это делается и на что рассчитывают.  С пострадавшими на связи», — написала Собчак.

По данным журналистов Ксении Собчак, она была допрошена в ГСУ МВД на Новослободской. Пригласили ее примерно в 13.00, а выпустили в 16.00.

Как писал ранее Topnews, больше суток Ксения Собчак не появлялась в соцсетях.

Но на шоу Андрея Малахова о ДТП в Сочи она отреагировала серией сторис в Instagram. Она подтвердила, что водитель говорит правду – она его не подгоняла.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сатановский о ДТП и Собчак Политолог Сатановский рассказал, как смертельное ДТП раскрыло "настоящую" Собчак
Малахов медзаключение Собчак Малахов обнародовал медицинское заключение с описанием травм Собчак после ДТП
Ксению Собчак вызвали на допрос по делу о ДТП с гибелью человека Ксению Собчак вызвали на допрос по делу о ДТП с гибелью человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела