Происшествия
28 июля 2011, 07:39 | Автор: Иван Рутов

От аномальной жары в США погибли 64 человека

От аномальной жары в США погибли 64 человека
фото:
Сейчас температура немного спала, однако есть вероятность того, что на следующей неделе штаты вновь будут страдать от жаркой погоды.

Среди погибших — десятилетняя девочка, которая умерла от теплового удара в нью-йоркской квартире. Остальные погибшие проживали в центральных штатах Оклахома, Канзас, Миссури и Иллинойс. Об этом пишет Ukranews.com.


По информации Daily Mail со ссылкой на Национальную метеорологическую службу, в ряде регионов температура превышала 90 градусов по Фаренгейту (32 градуса по Цельсию), но ощущались все 100-110 градусов (37-43 градуса Цельсия) из-за высокой влажности. Отмечается, что «антициклон, ставший причиной недавней жары, сохранит свои позиции в центральной части США до четверга включительно, а затем ненадолго станет легче».


«Долгосрочные прогнозы показывают, что жара снова установится в центральной и южной части США до начала следующей недели», — отметили эксперты.


Отметим, что в США ежегодно из-за жары умирают в среднем 160 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Гидрометцентр предупреждает, что после тропической жары будет сильный град Гидрометцентр предупреждает, что после тропической жары будет сильный град
Из-за жары в Башкирии на складе вновь стали взрываться боеприпасы Из-за жары в Башкирии на складе вновь стали взрываться боеприпасы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела