Спорт
27 июля 2011, 12:04 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Олимпийским спортсменам разрешат принимать кокаин и экстази

СМИ: Олимпийским спортсменам разрешат принимать кокаин и экстази
фото:
Журналистов Times прокомментировали попавшие в их распоряжение документы британского антидопингового центра.

По действующим законам обнаружение в крови спортсменов практически любых наркотических препаратов грозит им двухлетней дисквалификацией. Журналисты выяснили, что сами врачи считают ти правила слишком суровыми.

В частности, медики настаивают, что даже во время Олимпийских игр спортсменам-астматикам необходимо разрешить пользоваться ингаляторами. А такие наркотики, как экстази и кокаин  не прибавляют спортсменам шансов улучшить свои профессиональные показатели.

СМИ утверждают, что британские власти готовы смягчить антидопинговые требования, однако опасаются протестов со стороны различных антинаркотических объединений и бывших олимпийцев. Об этом пишет ИК "Вести".

Всемирное антидопинговое собрание будет проведено в августе в Монреале, и если большинство делегатов проголосуют за смягчение олимпийского законодательства, грядущие Олимпийские игры будут проводиться с учетом поправок.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российская пловчиха пропустит чемпионат мира из-за ошибки врачей Российская пловчиха пропустит чемпионат мира из-за ошибки врачей
Лидера сборной России в беге на средние дистанции поймали на допинге Лидера сборной России в беге на средние дистанции поймали на допинге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела