Происшествия
27 июля 2011, 11:32 | Автор: Иван Рутов

Число жертв оползней в Южной Корее выросло до 22 человек

Число жертв оползней в Южной Корее выросло до 22 человек
фото:
30 человек погибли либо пропали без вести в Южной Корее в результате мощнейших дождей, который обрушились на центральные районы страны.

Местное телевидение показывает видеозаписи, на которых многие улицы Сеула оказались полностью затопленными. Нормальная жизнь в городе прекратилась, движение на многих трассах, ряде линий метрополитена перекрыто, в некоторых районах пострадало электроснабжение. По данным NEMA, по всей стране из-за наводнений и обвалов оказались перекрыты 36 крупных дорог, в том числе 23 в Сеуле. Об этом пишет "Российская газета".

На курорте в районе города Чхунчхон погибли 13 человек. Там оползень сошел на гостиницу и три дома. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на данные государственного агентства по чрезвычайным ситуациям (NEMA).

Десять погибших были студентами, находившимися в этом районе на волонтерской работе. Еще 16 человек погибли в южном пригороде Сеула, где оползень обрушился на жилые кварталы со склона горы? один — в самом городе. В столице страны, где затоплено более 700 домов, объявлено чрезвычайное положение. Над разбором завалов обрушившихся домов работают около 500 спасателей.

Синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды и обильные осадки в ближайшие двое суток.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Оползень в Мексике: власти не могут назвать точное количество жертв Оползень в Мексике: власти не могут назвать точное количество жертв
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела