Товары и услуги
27 июля 2011, 08:55 | Автор: Иван Рутов

Дизайнеры предложили превратить iPhone в фотоаппарат со сменной оптикой

Дизайнеры предложили превратить iPhone в фотоаппарат со сменной оптикой
фото:
iPhone может стать полноценной фотокамерой полупрофессионального уровня

Турецкий дизайнер Зеки Озек (Zeki Özek) предлагает выпустить специальную док-камеру для iPhone, позволяющую превратить смартфон Apple в фотоаппарат полупрофессионального уровня, пишет «Компьюлента».



Свою концептуальную разработку г-н Озек назвал iCam. Она, по сути, представляет собой фотокамеру со сменной оптикой, на задней стороне корпуса которой вместо привычного дисплея имеется паз для «Айфона». Подключение коммуникатора осуществляется при помощи стандартного 30-контактного разъёма.



По задумке дизайнера, благодаря iCam пользователи смогут делать качественные снимки и сразу же редактировать их на смартфоне, синхронизировать с онлайновыми сервисами по беспроводной связи и пр.


Док-камера позволяет использовать сменные объективы, а также КМОП- или ПЗС-матрицы, а Apple-смартфон в данном случае играет роль управляющего центра, уточняет Mobiguru.


Концепт-дизайн iCam разработан на примере фотоаппарата Sony NEX-5 с 14,2-мегапиксельной CMOS-матрицей Exmor APS HD и креплением E-mount.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны характеристики iPhone 5 Стали известны характеристики iPhone 5
Apple объяснилась насчет слежки за владельцами iPhone и iPad Apple объяснилась насчет слежки за владельцами iPhone и iPad
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела