Происшествия
27 июля 2011, 06:15 | Автор: Иван Рутов

За ночь в Астрахани сгорело четыре дома: 3 человека погибли, 9 ранены

За ночь в Астрахани сгорело четыре дома: 3 человека погибли, 9 ранены
фото:
Крупный пожар случился этой ночью в историческом центре Астрахани.

Сотрудники МЧС обнаружили тела троих погибших под завалами сгоревших в центре Астрахани в среду четырех жилых домов, сообщает РИА «Новости».

Их (тела) обнаружили около часа назад, причем, не внутри сгоревших домов. Они находились под завалами на прилегающей территории, на улице и во дворах. Вероятно, они самостоятельно выбрались наружу во время пожара, но когда дома разваливались, их накрыло обломками.

Также возможно, что погибшие не были жильцами этих домов, их личности сейчас устанавливаются.

Сообщение о возгорании двухэтажного жилого дома по улице Максима Горького, 28 поступило в службу спасения в 2:47. К прибытию пожарных огонь уже перекинулся на близлежащие жилые дома. Всего сгорели четыре дома на площади 400 квадратных метров. Пожарные эвакуировали в общей сложности порядка 20 человек, шестеро из девяти пострадавших госпитализированы в Кировскую и Александро-Мариинскую клинические больницы.

Первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия через четыре минуты после сообщения. В ликвидации крупного пожара участвовали 39 человек — пожарные регионального управления МЧС и муниципальные спасательные службы, а также 19 единиц спецтехники. Из горящих домов эвакуировано более 50 человек, в свою очередь утверждает ИА v102.  

В 4.05 пожар был потушен. Из-под завалов спасатели извлекли тела трех человек. Еще девять получили различные травмы и ожоги, в том числе — один ребенок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В доме престарелых на Украине сгорели 16 человек В доме престарелых на Украине сгорели 16 человек
Нидерланды остались без телевидения из-за пожара и обрушения телебашни Нидерланды остались без телевидения из-за пожара и обрушения телебашни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела