Калейдоскоп
26 июля 2011, 14:09 | Автор: Иван Рутов

Шотландские исследователи назвали самую неудачную тему для разговора

Шотландские исследователи назвали самую неудачную тему для разговора
фото:
Социологи выяснили тему, которую люди ни за что не хотят обсуждать со своими знакомыми.

Шотландская компания Scottish Widows провела опрос среди жителей Великобритании и выяснила тему, которую англичане не желают обсуждать со своими знакомыми. Это -личные финансы. Миллионы людей с большой неохотой обсуждают вопрос о своих доходах с друзьями и коллегами или же вовсе отказываются говорить об этом, пишет РБК со ссылкой на Daily Mail.

Почти две трети респондентов не желают обсуждать свое финансовое положение, зарплату или пенсию со знакомыми. В связи с этим организаторы опроса даже назвали британцев нацией DNAs, что расшифровывается как "Даже не смей спрашивать".

Отвечая на вопрос, почему личные финансы являются табу в беседах, три четверти опрошенных заявили, что это просто не та тема, которую уместно поднимать в разговорах с друзьями и коллегами. Каждый десятый опрошенный признался, что супруг/супруга не любят, когда они обсуждают их общее финансовое положение с приятелями.

Эксперт по вкладам в Scottish Widows Кэтерин Стюарт объясняет это так: "Мы просто такая нация, которая не любит обсуждать свои финансовые проблемы и большая часть нашей личной жизни остается закрытой даже для самых близких друзей и родных".

Итак, люди склонны искать совета у других в таких сферах, как поддержание физической формы, воспитание детей, выбор местожительства. Что касается гендерных различий, то мужчины более откровенны со своими друзьями в разных вопросах, в том числе о доходах и отношениях. Женщины же более склонны к открытости в кругу семьи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые счастливые профессии в России Названы самые счастливые профессии в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела