Происшествия
26 июля 2011, 07:28 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье задержан полковник Минобороны по подозрению в педофилии

В Подмосковье задержан полковник Минобороны по подозрению в педофилии
фото:
Его подозревают в изнасиловании двух братьев в своей же квартире. Задержанный оказался начальник отдела в Оперативно-стратегическом командовании воздушно-космической обороны.

В Московской области задержан полковник Минобороны, подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении детей, говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Как говорится в сообщении подозреваемый, действующий полковник Министерства обороны Российской Федерации, с 2009 по июль 2011 года, находясь в своей квартире, неоднократно совершал действия сексуального характера и развратные действия в отношении двух братьев, 9 и 15 лет. 

Дело же было возбуждено после того, как в июле на телефон горячей линии Следственного комитета РФ поступило обращение жительницы Щелковского района Московской области, сообщившей о подозрительном периодическом посещении несовершеннолетними детьми квартиры ее соседа в поселке Монино.

По сообщению была проведена проверка, результатом которой стало уголовное дело в отношении 44-летнего жителя поселка Монино Щелковского района Московской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3  ст. 134 (действия сексуального характера  в отношении несовершеннолетнего) и ч. 2 ст. 135  УК РФ (развратные действия в отношении малолетнего).

В настоящее время злоумышленник задержан, с ним проводятся неотложные следственные действия. Он уже дал признательные показания.

Полковник Минобороны РФ, который подозревается в педофилии, проходил службу в Оперативно-стратегическом командовании воздушно-космической обороны (ОСК ВКО), уточняет "Интерфакс-АВН" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Щелковского района, где проживает офицер.

"Задержанный по подозрению в педофилии 44-летний полковник ВВС — начальник одного из отделов штаба ОСК ВКО России", — сказал собеседник агентства.

Между тем, в военном ведомстве не комментируют информацию о месте службы задержанного офицера. В управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ лишь отметили, что "по докладу командования воинской части, где данный военнослужащий проходил службу с 2009 года, офицер характеризуется положительно".

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Найдено аудио, объясняюшее, кто отпустил в Приамурье (ТЕКСТ) Найдено аудио, объясняюшее, кто отпустил в Приамурье (ТЕКСТ)
В Южной Корее вступил в силу закон о принудительной кастрации педофилов В Южной Корее вступил в силу закон о принудительной кастрации педофилов
Педофила из ПФР освободили под подписку о невыезде Педофила из ПФР освободили под подписку о невыезде
Жители Благовещенска чуть не линчевали педофила Жители Благовещенска чуть не линчевали педофила
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела