Происшествия
25 июля 2011, 11:26 | Автор: Иван Рутов

Найдено аудио, объясняюшее, кто отпустил в Приамурье (ТЕКСТ)

Найдено аудио, объясняюшее, кто отпустил в Приамурье (ТЕКСТ)
фото:
По факту насилия над ребенком в Благовещенске возбуждено еще одно дело. Следователь, отпустивший насильника, уволен.

В распоряжении Life News оказалась распечатка аудиозаписи, с которой началось противостояние трех силовых структур в Амурской области — Следственного комитета, прокуратуры и полиции.

В конце минувшей недели жители Благовещенска едва не разорвали на части ранее судимого 38-летнего Алексея Жицкого, после того, как узнали, что он изнасиловал 6-летнюю девочку. Оказалось, что до этого его задержали, но затем отпустили из отдела полиции.

Первыми на заявление мамы девочки — Ирины Х., уверяет издание не отреагировали прокуроры. Вначале мать девочки обратились в городскую, а после — в областную прокуратуру, где заявление ее зарегистрировано не было.

Таблоиду удалось получить распечатку разговора между дежурным 3-го отдела полиции Макаровым и дежурным следователем СКР Юрием Кукаевым (К — следователь Кукаев, М — дежурный по ОВД Макаров, орфография и пунктуация сохранена):

М — Юрий Александрович

К — Да

М — это опять третий отдел милиции, Макаров беспокоит. У нас ситуация. Сегодня днём обращалась мама девочки такая гражданка Х…, что её шести летней дочки мальчик нанёс телесные повреждения. Это я Вам с начала рассказываю. Значит в оконцовке потом выяснилось, что эти телесные повреждения нанёс не мальчик, а мужчина, это девочка потом рассказала, целый день она ходила молчала. Значит, они вот ездили в больницу и привезли нам выписку с больницы, я Вам сейчас диагноз зачитаю.

К — говорите

М — значит, выписана из стационара в удовлетворительном состоянии с диагнозом травматическая гипоксия головного мозга, субкоюктивное кровоизлияние обеих глазных яблок, подозрение на закрытую черепно -мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадина задней стенки преддверья влагалища, множественные ссадины и кровоподтёки нижних конечностей. Девочки рассказывает вроде этот мужчина, мы его задержали, он у нас, якобы он душил её, трогал органы, гениталии ей.

К — Трогал?

М — да трогал, в кусты затаскивал,

К — ну а смэшника то что, сейчас её хрен кто посмотрит. А злодей у Вас на основании чего?

М — ну злодей у нас вот. Эта девочка на него показала.

К — нет ну на основании чего Вы его задержали? Просто сидит?

М — ну да вот, здесь он просто находится. Ранее по 105 судимый был, 166-ая.

Вас в известность ставим.

К — она говорит, что трогал её за гениталии?

М — да.

К — это 135 в принципе, а он что говорит?

М — он вообще ничего не говорит.

К — что пьяный был?

М — да нет не пьяный, ну выпивший но разговаривает нормально. Говорит что не было ничего такого, а девочка на него указывает.

К — да б…дь что больница пишет это всё х…ня, надо, чтобы смэшники смотрели.

Д — ну и как?

К — да объяснение и всё.

М — нет, но материал мы собрали, девочку, маму опросили.

К — 135 это всё равно же не стражная, там даже до 2 лет лишения свободы идёт.

М — ага, ну а с ним нам что делать? Опросить и всё?

К — материалом, мама там?

М — ну да.

К — выпиши ей направление на СМЭ, объясни где находится, на Северной, пускай она дует туда, завтра прям с утра, мы завтра узнаем, что скажет нам Кулеша. Больница тоже она как понапишет.

М — ну понятно

К — потом смэшники, у меня вот по китайцу как б…дь понаписали, открытая черепно мозговая травма, термические, почечная недостаточность. Выписывай им направление, пускай с утра они дуют.

М — ну это уже мы всё сделали,

К — да ну всё, и мы уже от туда уже узнаем. Если там ничего нет, то пиз…ц.

М — ну а со злодеем что делать, опросить и выпустить?

К — опросить и отпустить, что теперь.

М — ну всё понял.

К — ты только смотри, чтобы она расписались что получили, а то потом в колокола начнут бить, что не освидетельствовались.

М — ну это я понимая, ну все понятно. 

Теперь в отношении следователя следственного отдела по Благовещенску Юрия Кукаева возбуждено уголовное дело по статье о халатности, сообщает "Интерфакс".

Ему вменяется "ненадлежащее исполнение служебных обязанностей". Со своей стороны, Следственный комитет РФ незамедлительно возбудил уголовное дело по статье "халатность" в отношении двух работников прокуратуры Амурской области. Когда пришло время следователям вместе с матерью пострадавшей девочки проникнуть в здание прокуратуры, чтобы установить конкретных должностных лиц, которые повинны в том, что заявление женщины не было зарегистрировано, — сотрудники прокуратуры их не пустили.

Старший оперативный дежурный отдела милиции N3 "Благовещенское" Валентин Овчинников и начальник этого отдела Николай Лапердин обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Никто из них не стал предпринимать никаких действий, так как оба полагали, что данное преступление не будет раскрыто, и это отразится на показателях их работы и может повлечь применение к ним мер ответственности.

Между тем седователь из Благовещенска Юрий Кукаев, не отреагировавший должным образом на сообщение сотрудников полиции о задержании подозреваемого в педофилии в отношении 7-летней девочки, уволен из Следственного комитета России за нарушение присяги, в отношении него возбуждено дело по статье «халатность» (ч. 1 ст. 293 УК) , сообщил ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Южной Корее вступил в силу закон о принудительной кастрации педофилов В Южной Корее вступил в силу закон о принудительной кастрации педофилов
Жители Благовещенска чуть не линчевали педофила Жители Благовещенска чуть не линчевали педофила
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела