Спорт
25 июля 2011, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Самому высокому человеку России Александру Сизоненко срочно требуется помощь

Самому высокому человеку России Александру Сизоненко срочно требуется помощь
фото:
Ветеран баскетбола борется с тяжелой болезнью в своей комнате в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге.

Около месяца назад бывший баскетболист, кости которого поражены остеопорозом, упал у себя дома и не смог встать. Об этом пишет газета "Сегодня".

Друзья Сизоненко вызвали врачей, бывшему спортсмену должны были сделать операцию. Однако во время хирургического вмешательства у него открылось сильное кровотечение, и медики решили ограничиться консервативным лечением.

В результате Сизоненко не в состоянии ходить даже на костылях. Его близкая подруга Ольга Игришина по телефону из Волгодонска обратилась ко всем, кто в состоянии помочь:

"Конечно, он тяжелый, килограмм 150, но это не значит, что человек должен гнить заживо. У него появились пролежни. Его не обслуживали нормально! Ребята, помогите ему, он такой юморной, он необыкновенный, он так хочет жить!"

В Петербурге ухаживать за Александром некому. Его немногочисленные друзья ищут для него сиделку, которая могла бы работать на безвозмездной основе.

Александр Алексеевич Сизоненко родился 20 июля 1959 года в деревне Запорожье в Херсонской области. С 1976 по 1978 годов он выступал на позиции центрового за ленинградский БК "Спартак", а в 1980-х годах – за куйбышевский "Строитель", который сумел вывести в высшую лигу чемпионата СССР.

ВИДЕО

По разным данным, рост Сизоненко составляет от 237 до 245 сантиметров, он считается самым высоким человеком России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лучший футболист мира получил серьезную травму Лучший футболист мира получил серьезную травму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела