Происшествия
25 июля 2011, 07:17 | Автор: Иван Рутов

На Чукотке разбился вертолет МИ-8: трое погибших

На Чукотке разбился вертолет МИ-8: трое погибших
фото:
При ударе о землю вертолет загорелся и полностью выгорел.

Три человека погибли и двое пострадали при аварии вертолета Ми-8 на Чукотке, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня в 4.35 мск в Центр управления в кризисных ситуациях ДВРЦ поступило сообщение о том, что в поселке Биллингс Чукотского автономного округа при совершении посадки у вертолета Ми-8 местной авиакомпании отказал двигатель. Вертолет следовал по северному побережью для обследования радионавигационных маяков.

На борту находились пять человек — три члена экипажа и два пассажира. При ударе о землю Ми-8 загорелся. Пожар к настоящему времени потушен. В результате три человека погибли.

Из трех человек, погибших сегодня на Чукотке при падении вертолета Ми-8, один является членом экипажа, двое — пассажиры. Из Анадыря в поселок Биллингс вылетел вертолет с врачами для оказания помощи пострадавшим.

Как утверждает «Интерфакс», это уже четвертая за месяц катастрофа с вертолетом Ми-8. Двое выживших после падения вертолета на Чукотке доставлены в медпункт поселка Биллингс, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Пострадавшие находятся в сознании. Выжили два члена экипажа вертолета — командир корабля и второй пилот. Именно от командира экипажа и была получена вся информация о произошедшем.

В прошлый вторник вертолет Ми-8, принадлежащий второму свердловскому предприятию и арендуемый ЗАО "Авиакомпания "Уктус"", потерпел крушение под селом Кленовским в Свердловской области. Командир вертолета погиб, еще три человека пострадали.

Двенадцатого июля в Коми совершил вынужденную посадку Ми-8. шесть человек получили травмы и были госпитализированы.

Пятого июля около 9 часов московского времени вертолет МИ-8 авиакомпании "Ютэир", вылетевший из города Усть-Кута Иркутской области с 3 членами экипажа и 13 пассажирами на борту, произвел жесткую посадку в Катангском районе Иркутской области в 190 км от города Киренска. В момент посадки погибли 2 пассажира вертолета, 3 получили травмы различной степени тяжести.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вертолет Ми-2 разбился в Калмыкии Вертолет Ми-2 разбился в Калмыкии
В Омской области разбился вертолет Ми-8, погибли 7 человек В Омской области разбился вертолет Ми-8, погибли 7 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела