Происшествия
24 июля 2011, 09:18 | Автор: Иван Рутов

Убийцы Буданова вышли на связь

Убийцы Буданова вышли на связь
фото:
На сайте сепаратистов появилось видео, на котором они признаются в убийстве полковника Юрия Буданова.

Группировка «Риядус-Салихийн» взяла на себя ответственность за убийство в Москве в начале июня экс-полковника Юрия Буданова, сообщает Reuters со ссылкой на «Кавказ-центр». Сайт сепаратистов также заявил, что ожидает поступления видеозаписи, подтверждающей заявление «Риядус-Салихийн».


«Действительно, сегодня утром мы получили сведения о том, что на одном из сайтов сепаратистов некая группировка, созданная в свое время Шамилем Басаевым, взяла на себя ответственность за убийство Юрий Буданова», – сообщил источник, передает «Интерфакс».


«Подобное заявление мы ожидали давно, поскольку «чеченская версия» является одной из основных. Тем не менее подобное заявление террористов никак не скажется на ходе расследования», – сказал источник, добавив, что «и другие версии также продолжают отрабатываться».


Группировка «Риядус-Салихийн» ранее брала на себя ответственность за нападение на школу в Беслане в 2004 году и взрыв в сентябре 2010 года на рынке во Владикавказе.


Напомним, несколько недель назад источник в правоохранительных органах заявил, что наиболее вероятная версия убийства Буданова связана с местью за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: найдены первые следы убийц Юрия Буданова. Его уже пытались убить СМИ: найдены первые следы убийц Юрия Буданова. Его уже пытались убить
Выяснилось, зачем Буданов приезжал к нотариусу Выяснилось, зачем Буданов приезжал к нотариусу
Камеры наблюдения засняли как убийцы Буданова поджигали машину Камеры наблюдения засняли как убийцы Буданова поджигали машину
Киллер, расстрелявший Буданова, попал на камеру наблюдения Киллер, расстрелявший Буданова, попал на камеру наблюдения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела