23 июля 2011, 17:36 | Автор: Иван Рутов

Российские синхронистки завоевали на ЧМ в Шанхае все 7 золотых медалей

Сборная России по синхронному плаванию триумфально завершила выступление на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае.

Сборная России установила рекорд чемпионатов мира, выиграв на проходившем в Шанхае чемпионате мира по водным видам спорта все семь золотых медалей.

Как сообщает Росбалт, сегодня российские синхронистки завоевали седьмое — последнее «золото» ЧМ в Шанхае. Второе место досталось синхронисткам из Китая, «бронза» — у сборной Испании.

Накануне российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина победили в соревнованиях дуэтов в произвольной программе. Второе место досталось хозяйкам соревнований Цзян Тинтин и Цзян Вэньвэнь, бронзу получили испанки Она Карбонель и Андреа Фуэнтес.

Отметим, Ищенко накануне завоевала пятую золотую медаль на ЧМ-2011 и 15-ю в карьере.