Происшествия
23 июля 2011, 16:27 | Автор: Иван Рутов

В Китае два вагона скоростного поезда упали с моста: 11 погибших

В Китае два вагона скоростного поезда упали с моста: 11 погибших
фото:
Два скоростных пассажирских поезда столкнулись в городском округе Чжэцзян в провинции Цзянсу на востоке Китая, в результате чего два вагона упали с моста.

Два вагона скоростного поезда сошли с рельсов и упали с моста в субботу в восточнокитайской провинции Чжэцзян, передает агентство Синьхуа со ссылкой на спасательные службы. По предварительным данным сход вагонов произошел при столкновении в попутном направлении двух поездов Пекин-Фучжоу и Ханчжоу-Фучжоу, сообщает РИА "Новости".

У поезда, следовавшего из Пекина, сошли с рельсов первые четыре вагона, у другого поезда — 15-ый и 16-вагоны, отмечает агентство.

В результате крушения погибли, по последним данным не менее 11 человек погибли, 89 госпитализированы. Всего в двух вагонах скоростного поезда могли находиться около 200 человек.

Фото: China Daily

Все экстренные службы Вэньчжоу, недалеко от которого произошел инцидент, мобилизованы на проведение спасательной операции. В местные больницы уже начали поступать первые пострадавшие.

В мае 2010 года в китайской провинции Цзянси сошел с рельсов пассажирский поезд, тогда погибли 19 человек. Поезд следовал из Шанхая в южный город Гуйлинь. Из-за сильных дождей произошел оползень, который перекрыл участок железнодорожного пути, что и стало причиной катастрофы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Индии поезд сошел с рельсов: число жертв достигло 60 человек В Индии поезд сошел с рельсов: число жертв достигло 60 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела