Калейдоскоп
23 июля 2011, 09:13 | Автор: Иван Рутов

Березовский заплатит жене за развод рекордную сумму

Березовский заплатит жене за развод рекордную сумму
фото:
В Высоком суде Лондона после года судебной тяжбы завершился бракоразводный процесс Березовского с бывшей супругой Галиной Бешаровой.

Бывшая жена российского предпринимателя Бориса Березовского 52-летняя Галина Бешарова получила при разводе до £220 млн, сообщает газета The Daily Telegraph, называя эту сумму отступных рекордной для разводов в судебной практике Великобритании. Кроме денег Бешарова получит «акционерный капитал», а также пентхаус в престижном многоэтажном доме в Лондоне рядом с Кенсингтонским дворцом, пишет «Комсомольская правда».


Как говорится в решении суда, «стороны пришли к обоюдоприемлемому компромиссу». Березовский согласился на взаимовыгодное соглашение о разделе имущества. «Я всегда верил в британское правосудие, и произошедшее сегодня еще раз подтвердило это мое мнение», – заявил бизнесмен.


Причина развода так и осталась тайной, единственно, что стало известно по документам дела, по словам Бешаровой она решила расстаться с мужем из-за его «неблагоразумного поведения». Березовский не стал оспаривать иск и согласился оплатить все судебные издержки.


Обладатель состояния в 900 миллионов долларов и Галина Бешарова познакомились в Москве в 1981 году. Большую часть времени они прожили раздельно, и сейчас предприниматель проживает в графстве Саррей, в то время как Бешарова с детьми — в пентхаусе в лондонском районе Кенсингтон.


Брак с Галиной Бешаровой — второй для бизнесмена, от которого у него двое детей — 21-летний сын Артем и 18-летняя дочь Анастасия.


Отметим, что предыдущий рекорд в размере отступных при разводе в Великобритании составлял 48 миллионов фунтов. Их в 2006 году получила жена миллионера Джона Чармана.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бывший шофер Березовского рассказал о тайной страсти олигарха Бывший шофер Березовского рассказал о тайной страсти олигарха
Daily Mail: Березовский заражен "таинственной болезнью" Daily Mail: Березовский заражен "таинственной болезнью"
Генпрокуратура РФ: во Франции арестованы яхты Березовского Генпрокуратура РФ: во Франции арестованы яхты Березовского
Бывшая жена Березовского получит 100 млн фунтов Бывшая жена Березовского получит 100 млн фунтов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела