Политика
22 июля 2011, 14:59 | Автор: Иван Рутов

Блогеры разглядели на руке губернатора Краснодарского края часы за 900 000 рублей

Блогеры разглядели на руке губернатора Краснодарского края часы за 900 000 рублей
фото:
Сфотографировал часы Александра Ткачева сочинский блогер, который вскоре за это и поплатился.

Блогеры разглядели на руке губернатора Краснодарского края Александра Ткачева часы за 900 тыс. рублей.


Фото часов еще 20 июля в своем блоге выложил житель сочи Александр Валов. Он сфотографировал их на руке губернатора на одном из публичных мероприятий.


Оказалось, что это часы Breguet модели Breguet 5827BB-12-9Z8. Хронометр с посеребренным циферблатом сделан из белого золота 750-й пробы, ремешок из крокодиловой кожи. Циферблат украшен гравировкой ручной работы, сапфировая задняя крышка. В российских интернет-магазинах часы продаются за 900 тысяч рублей. В западных онлайн-магазинах их можно приобрести в среднем за 25 тыс. долларов. На днях Ткачев пообещал увеличить учителям зарплату до 17 тысяч рублей в месяц. Как шутят блогеры, если часы отобрать, то хватит на зарплату всем учителям края.


Однако за 2010 год Ткачев заработал всего 1 миллион 647 тысяч 777 рублей.


Блогер разместил это фото на своем сайте БлогСочи.Ру. Через час на сайт началась мощная Ddos-атака, которая сделала невозможным его функционирование в течение всего дня.


Между тем оппозиционер Илья Яшин в своем блоге написал, что направил в Генеральную прокуратуру запрос с требованием проверить Краснодарского губернатора Ткачева.


«Следователям предстоит выяснить, как губернатор умудрился купить часы, стоимость которых составляет более половины его официально задекларированных годовых доходов», — отметил Яшин.


При этом он пишет: «Коррупция не при чем. У губернатора Ткачева, как известно, племянница очень талантливая. Племянница губернатора Кубани студентка Анастасия Ткачева — совладелица двух трубных заводов в крае, крупного девелопера и компании, вложившей 3 млрд руб. в птицекомплекс. Участие молодежи в малом бизнесе можно только приветствовать, говорит ее отец, депутат Госдумы Алексей Ткачев».


Газете «Московский комсомолец» в пресс-службе губернатора Ткачева заявили, что данными о стоимости часов губернатора на располагают: информации о стоимости аксессуаров Александра Николаевича у них нет, да и «с профдеятельностью это не связано».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Любовница губернатора Евдокимова отсудила у его вдовы дачу на Рублевке Любовница губернатора Евдокимова отсудила у его вдовы дачу на Рублевке
Губернатор Зеленин, рассказавший о червяках в Кремле, отправлен в отставку Губернатор Зеленин, рассказавший о червяках в Кремле, отправлен в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела