Происшествия
22 июля 2011, 10:48 | Автор: Иван Рутов

Педофила из ПФР освободили под подписку о невыезде

Педофила из ПФР освободили под подписку о невыезде
фото:
Уголовное дело находится на рассмотрении у следователя ГСУ, изъятые в ходе обыска в рабочем кабинете мужчины вещественные доказательства направлены на экспертизы.

Следователи пока не предъявили обвинение 41-летнему высокопоставленному чиновнику Пенсионного фонда, задержанному в четверг в столице по подозрению в педофилии, сообщил РИА Новости источник в главном следственном управлении (ГСУ) ГУМВД по Москве.


«На данный момент конкретное обвинение подозреваемому не предъявлено, — сказал собеседник агентства. — И по решению следствия он отпущен под подписку о невыезде».


На каких основаниях подозреваемого отпустили под подписку о невыезде, источник не уточнил.


По данным собеседника агентства, в пятницу подозреваемый приглашен на допрос. «Накануне он уже был допрошен следователем, однако пока признательных показаний он не дает», — уточнил он.


Официально эту информацию в главке МВД по Москве пока не комментируют.


В отношении чиновника ПФР возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ: 240 (вовлечение в занятие проституцией) и 241 (организация занятий проституцией). Максимальное наказание за эти преступления — десять лет заключения.


По данным следствия, чиновник входил в группировку, которая на протяжении 10 лет совращала несовершеннолетних девушек и принуждала их к проституции. Выяснилось, что жертв и клиентов подозреваемый искал на сайтах знакомств и в социальных сетях прямо в своём рабочем кабинете. Преступный бизнес помог заработать подозреваемому на три особняка в Подмосковье, две квартиры в Москве и несколько дорогих иномарок, передает радио «Вести ФМ».


По информации Lifenews.ru у подозреваемого в ходе обысков были изъяты два ноутбука, сим-карта, карта памяти и системный блок рабочего компьютера. Кроме того, в квартире чиновника оперативники нашли три пистолета и большое количество денег.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве задержан чиновник ПФР. Его называют лидером банды педофилов В Москве задержан чиновник ПФР. Его называют лидером банды педофилов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела