Происшествия
Шоу-бизнес
22 июля 2011, 05:05 | Автор: Иван Рутов

СМИ: российский актер впал в кому на курорте в Египте, МЧС и Минздрав РФ отказались ему помочь

СМИ: российский актер впал в кому на курорте в Египте, МЧС и Минздрав РФ отказались ему помочь
фото:
Как только закончится оговоренная в документах сумма страховки (15 тыс. долларов), Максима Яндимирова, отключат от аппарата жизнеобеспечения.

На египетском курорте Шарм-эль-Шейх произошла трагедия с актером Московского молодежного театра Максимом Яндимировым (на фото): по прилету на курорт прямо в здании аэропорта у 48-летнего артиста случился инсульт, сообщает LifeNews. Врачи сообщили, у Яндимирова произошел разрыв аневризмы.

Россиянина поместили в одну из клиник Шарм-эль-Шейха, подключив к аппарату по жизнеобеспечению, но никаких операций не проводилось, несмотря на то, что состояние пациента было крайне тяжелое. Медики лишь констатировали смерть головного мозга.

По словам бухгалтера театра Натальи Черновой, Яндимирову необходима срочная транспортировка в Москву, но этим никто не желает заниматься. Она связалась с консульством, но получила отказ в помощи по перевозке. Отрицательный ответ был получен и в Минздраве, и в МЧС, которые мотивировали это тем, что не занимаются транспортировкой и перелетами. Страховщики же цинично пояснили ей, что транспортировка тела стоит 3-4 тысячи долларов, а еще живого человека можно перевезти за 45 тыс. евро.

— Представители Центра медицины катастроф были единственными, кто согласился рассмотреть нашу проблему, но реально помощи мы так и не получили, — рассказала интернет-изданию Чернова. — У Максима из родственников есть только сын. Юноша не в состоянии заплатить необходимую сумму.

По последней информации, у актера начали отказывать органы. Как только закончится оговоренная в документах сумма страховки (15 тыс. долларов), Максима Яндимирова, отключат от аппарата жизнеобеспечения.

Московскому зрителю Яндимиров знаком по спектаклям "Бесприданница" (играл Кнурова), "Чайка по имени Джонатан", "Моя любимая игра". Также актер был задействован в ряде детских спектаклей, как то: "Храбрый портняжка", "Маленькая Баба-Яга", "Щелкунчик". Имеет звание Заслуженного артиста России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Девятилетний Кирилл Гудков, попавший в кому в Турции, доставлен в Москву Девятилетний Кирилл Гудков, попавший в кому в Турции, доставлен в Москву
Пятая жертва турецкого алкоголя: у россиянки констатировали смерть мозга Пятая жертва турецкого алкоголя: у россиянки констатировали смерть мозга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела